День православной книги

18.03.2019

17 марта 2019 года в воскресной школе при Вознесенском храме, было проведено занятие, посвященное общецерковному празднованию «Дня православной книги», приуроченной к памятной исторической дате выпуска первой печатной книге на Руси диаконом Иваном Федоровым «Апостол».

Директором воскресной школы, для проведения праздничного мероприятия, была приглашена заведующая сектором досуга и творческого развития детской библиотеки им. М. И. Ульяновой Волога Елена Николаевна.

На занятии было рассказано о истории православной книги на Руси, о вкладе в развитие книгопечатания диакона Ивана Федорова.

Целью занятия, было помочь ребятам осмыслить значение православной книги, о  ее душеполезной мудрости и благодати. Были прочитаны притчи о «Блудном сыне», «Шрамы на сердце». Дети вспомнили и рассказали и другие библейские притчи  и поделились, как они поняли их смысл и какие сделали выводы.

В конце мероприятия с ребятами был проведен мастер-класс по написанию в технике клинопись.