В Вознесенском храме г. Ростова-на-Дону оказывают адресную помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

18.03.2018

Помощник настоятеля по социальной работе Валентина и добровольцы из числа прихожан храма продолжают оказывать адресную помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Среди таких людей – и многодетные малообеспеченные семьи, и  больные люди, одинокие пенсионеры, сироты, и беженцы из Донбасса. Помощь оказывается самая разная:  оформление необходимых документов, помощь в вопросах трудоустройства, приобретение вещей и лекарств первой необходимости.

«Помогли беженцам многодетной матери Екатерине Янкович и ее детям с документами. Теперь она работает в Покровском храме. С помощью фонда Анастасии Узорешительницы сейчас помогаем с оформлением документов в школу Максиму Сухотинцеву. Есть у нас и подопечные, которым помогаем оформить вид на жительство. Это наши единоверцы, православные верующие люди, которые обратились в наш храм за помощью», - рассказала социальный работник прихода.