НОВОГОДНЯЯ МОЛОДЕЖНАЯ ЛИТУРГИЯ

06.01.2017

Молодежь Вознесенского храма побывала на новогодней молодежной Литургии в Татьянинском храме при ДГТУ.

К гражданскому Новому году в среде православных двоякое отношение. Одни просто игнорируют, не считают праздником и никак не выделяют этот день из чреды будничных дней; другие встречают за постной трапезой в кругу друзей и близких.

В храме святой мц. Татианы при ДГТУ, по инициативе активистов православной молодежи Дона, этот день стал особым. В то время, когда на город обрушилась лавина фейерверков, колокола храма созывали православных на первую в этом 2017 году Литургию.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Татьянинском храме при ДГТУ совершалась Молодежная Литургия, ставшая уже традиционной. Присутствовавшие, которых оказалось более шестидесяти человек, молились об умножении любви и искоренении всякой злобы. Атмосфера настоящего праздника, отзывающего в вечности и дарящая радость в настоящем, согревала всех присутствующих.

В конце службы состоялась общая трапеза, где можно было поделиться впечатлениями и обсудить грядущие подготовительные мероприятия перед Рождеством Христовым.