Миссионерская акция «Есть такой праздник»

25.04.2016

24 апреля 2016 г. в день Входа Господня в Иерусалим молодежь Вознесенского храма приняла участие в миссионерской акции «Есть такой праздник»,  организованной молодыми активистами Центрального благочиния, посвященной просвещению горожан города о значении двунадесятых праздников в Русской православной церкви. Рядом с Благовещенским греческим храмом на улице Пушкинской они раздавали прохожим листовки миссионерского содержания об истории и значении праздника, Евангелие, а также книгу патриарха Кирилла «Пасхальная весть».

Также все желающие за пожертвования могли взять с собой освященные веточки вербы и пальмы – символы праздника. Все вырученные средства пойдут на организацию поздравлений с Пасхой Господней для подопечных социальных учреждений, расположенных на территории Центрального благочиния.