Благовещение Пресвятой Богородицы

07.04.2016

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Благовещенском греческом храме г. Ростова-на-Дону, отмечающем престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель греческого храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Макаренко, председатель пастырской комиссии по рассмотрению вопросов церковного брака и молитвенного поминовения лиц, «живот самовольно скончавших» протоиерей Анатолий Аухимик, руководитель Епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, благочинный Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский, клирики Ростовской-на-Дону епархии.

За Литургией молились ктитор храма Иван Саввиди, многочисленные паломники и прихожане. За богослужением владыка митрополит рукоположил в сан диакона Иллариона Кима.

Текст и фото: сайт Ростовской-на-Дону епархии