Просмотр фильма "Прощённое воскресение"!

14.03.2016

13 марта 2016 года  молодые прихожане храмов Центрального благочиния провели миссионерскую акцию в парке им. Максима Горького Ростова-на-Дону, где проходил городской праздник «Масленица». Миссионеры раздавали ростовчанам и гостям города, пришедшим на праздник, листовки с информацией о значении Масленицы в православной традиции, о Прощеном воскресении, приглашая всех желающих в Татианинский храм при ДГТУ на молодежный вечер.

В мероприятии приняли участие представители Вознесенского храма.

В этот же день на молодежном вечере в храме мц.Татианы православная молодежь вместе с приглашенными гостями побеседовали с настоятелем храма иереем Михаилом Гапоненко о важности Великого Поста в жизни христианина, о значении каждой из седмиц, которые составляют пост, а так же о том, как молодым людям провести эти спасительные дни с пользой для души и подготовиться ко встрече Светлого Христова Воскресения.

На встрече состоялся просмотр фильма «Прощеное воскресенье» (2001 г., режиссер – Сергей Роженцев).