АКЦИЯ "ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ КНИГА!"

04.03.2016

АКЦИЯ "ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ КНИГА!"
проходит с 01 марта по 01 июня 2016 года в Ростовской-на-Дону епархии.

Книга - это бесценный источник познаний. Прочитал книгу – поделись пожалуйста, с малообеспеченными людьми возможностью приобщиться к миру интересного!

Организаторы: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Акция приурочена к Дню православной книги (14 марта), Международному дню детской книги (2 апреля), Всемирному дню книг (3 мая), Дню славянской письменности и культуры (24 мая), Общероссийскому дню библиотек (27 мая).

ЦЕЛЬ АКЦИИ:
Помощь малоимущим людям в их стремлении к культуре и образованию. Привлечение к делам милосердия жителей города Ростова и Ростовской области.

Сбор книг проходит для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детских домов, домов престарелых и клубов пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, воскресных школ, заключенных в исправительно-трудовых учреждениях.

Книги можно передать на каждом приходе СОЦИАЛЬНОМУ РАБОТНИКУ или в ЦЕРКОВНУЮ ЛАВКУ.

А также книги можно передать в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии, по адресу: г. Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Орбитальная, 1 «б».
Режим работы: с 9.00 до 18.00 – с понедельника по субботу. В воскресенье – обращаться в церковную лавку. Контакты: 8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», 8 960 444 25 42 - склад.
Координатор социальных проектов - Илья Котенко.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДЕЛАМ "МИЛОСЕРДИЯ-НА-ДОНУ"!