Собрание МЦИО посвященное митрополиту Иосифу (Чернову)

25.02.2016

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем вам, что очередное собрание МЦИО состоится 28 февраля (воскресенье) в 15.00 в Благовещенском греческом храме (что возле Донской публичной библиотеки)!

На этот раз мы будем говорить о митрополите Иосифе (Чернове), который начинал служение на Дону и в Приазовье, а в 30-е годы управлял Донской епархией.

Владыка оставил о себе добрую память, как у нас, так и в Казахстане, куда он был сослан за своё служение советскими властями.

Собравшимся будет представлен биографический фильм, а затем С.П. Чибисова, заведующая Атаманским дворцом, автор книги о донских архиереях, и благочинный Центрального округа протоиерей Геннадий Макаренко расскажут о митрополите Иосифе (отец Геннадий знал его лично!)

Ждём вас в Благовещенском греческом храме 28 февраля в 15.00!