Собрание МЦИО на тему «Старый Ростов: святыни утраченные и уцелевшие».

26.12.2015

26 декабря 2015 года состоится очередное собрание Молодежного церковно-исторического общества (МЦИО) на тему «Старый Ростов: святыни утраченные и уцелевшие».

На встрече выступит проректор по учебной работе Донской духовной семинарии, иерей Григорий Гриднев. Доклад прочитает Алла Шадрина, кандидат исторических наук, научный сотрудник Южного научного центра Российской Академии наук, ведущий методист Государственного архива Ростовской области, преподаватель Донской духовной семинарии, а также автор книг по истории Русской православной церкви на Дону и православного духовенства в регионе, церковной музыки. Приглашены и другие интересные гости.

Также на собрании состоится презентация новых изданий, и все желающие смогут приобрести презентуемые издания и другую краеведческую и духовную литературу.

Вход свободный. Приглашаем всех интересующихся историей края и церкви!

Время и место проведения: 26 декабря 2015 года, 12.00, здание воскресной школы Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону.

На собрании будет также обсуждаться тема подготовки экскурсоводов религиозной тематике для сопровождения паломнических групп! Желающим получить указанную специальность, сертифицированную документом установленного образца, просьба, подготовить доклады по тематике собрания!