Акция «За жизнь!»

10.01.2016

10 января в 19.00 пройдет акция «За жизнь!», приуроченная ко Дню памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных.

Организаторы акции: сектор по защите семьи, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с Ростовским кафедральным собором Рождества Пресвятой Богородицы.

В 18.30 в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы будет совершена панихида о младенцах, убиенных в утробе матери и женах, умерших при родах.

По окончании панихиды на площади рядом с памятником святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому, около собора пройдет флешмоб «Мы за жизнь!»: собравшиеся, со свечами в руках, выстроятся, образуя слова «МЫ ЗА ЖИЗНЬ!».

Говорят, что в России всего 2% женщин не делали ни одного аборта. Но разве только женщины в этом виноваты? И врачи-детоубийцы, и несостоявшиеся отцы, не сумевшие даже осознать необходимость защитить своих детей от ужасной смерти, да и каждый из нас – все мы в той или иной степени повинны в пролитии невинной крови, ведь аборты до сих пор легальны только потому, что народ наш с этим мирится.

Поэтому приглашаем всех присоединиться к покаянным молитвам об убиенных во чреве младенцах и не оставаться в тороне от проблемы абортов !!!!!