.Реставрация 2007 г

В 2007 году стал вопрос о росписи храма и выбор пал на бригаду московских художников «Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова», которую возглавлял Иванов Сергей Феликсович. Работы по росписи начались 18 апреля 2008 года. Выбранный дворцовый стиль, академическая живопись сочетались с лепкой и золочением. Завершились работы по росписи храма 1 ноября 2008 года.

В Нижнем Новгороде были заказаны иконостасы — центральный и два в приделы. Проектирование и выполнение работ производила артель «Зодчие» под руководством Титова Игоря Евгеньевича, уже в 2009 году иконостасы были установлены.

22 ноября 2009 году при большом стечении молящихся состоялся Великий Чин Освящения храма после реставрационных работ. Освящение совершил Высокопреосвященнейший Пантелеймон архиепископ Ростовский и Новочеркасский с настоятелем протоиереем Анатолием Аухимиком и другими клириками Ростовской Епархии.

К началу марта 2010 года были установлены два резных золоченых киота с почитаемыми иконами Божией Матери «Умиление» и «Покров».

Работы по благоукрашению храма продолжаются.